Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Вредная привычка
22:02
Вредная привычка
Вредная привычка
Существует множество вредных привычек, но самыми распространённой являются
курение.
  Когда Вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.
Никотин. Один из химических элементов попадающих в кровь - никотин. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости. Никтоин, алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. 
Курение и легкие. Сигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, эмфиземой, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание. К счастью многие изменения обратимы.
Курение и сердце. Эффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями. Инфаркт Миокарда, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). 

  Курение и внешний вид.
 Курение отрицательно влияет на   внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, а так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому "Лицо курильщика".  
Курение и зрение. Медицинские исследования показали, что курение может стать причиной слепоты. В основном это происходит с пожилыми курящими от возрастного перерождения глазной оболочки.
Курение и слух. Исследование показало: курящие в 1,7 раза чаще становятся тугоухими. Среди курящих людей в возрасте от 60 до 69 хуже слышать стали 56,4%. Среди некурящих слух ухудшился у 35,5%. Среди бросивших курить тугоухостью стали страдать 47,3%.
Количество курильщиков. В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов.
  Не становитесь одним из них. Вы можете  помочь бросить курить своему родственнику или знакомому.
 
Просмотров: 342 | Добавил: zwezda | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Бельчонок  
1
ВСЕ ВСЕЕЕЕЕЕ правы мне особенно не понравилась про ЗРЕНИЕ и СЕРДЦЕ!!!!! eek :eek:
фифты мифты! А где стихотворение (Бутоники)??? twisted :twisted: twisted
Ответ: В разделе "Детское творчество"

3 хлоя  
2
Я тоже никогда не буду курить!! smile gifts laughing newyear

2 флора  
4
Саша, ты прав !! Я никогда - никогдааааааааааа не буду курить!!!! smile cool newyear rolleyes gifts

1 Котёнок  
3
Я курить никогда не буду! Это некрасиво и вредно. Никогдааааааааа не кури, а то заболеешь!!!!!!! newyear rolleyes thumb biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024