Главная » 2010 » Май » 16 » Тигрята!!!
15:48
Тигрята!!!
Не смотря на то, что у них такие грозные родители, тигрята похожи на милых, маленьких котят. Они тоже принадлежат к семейству кошачих, так что с котятами их многое роднит: у них мягкий шаг и убирающиеся когти, они прекрасно видят в темноте и умеют мурлыкать!

Но, конечно, есть и различия. Например, кошки терпеть не могут воду, а тигры её просто обожают! У каждого тигра есть своя территория, где он охотится и устраивает себе множество тайных убежищ. Пол в таких убежищах устлан листьями и сухой травой, прямо как птичье гнёздышко! В таком гнёздышке и появляются на свет маленькие тигрята, и остаются там, пока немного не подрастут.

Тигрята рождаются размером со взрослую кошку, но глазки у них закрыты, как у котят, и открываются только на десятый день. Первые восемь недель мама кормит детёнышей молоком, а потом начинает давать им и мясо, ну а когда тигрятам исполняется полгода, мама-тигрица учит их охотиться.
Просмотров: 451 | Добавил: Stella | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 zwezda  
0
Я когда была маленькой, очень хотела принести тигренка домой. У меня вообще слабость к семейству кошачьих. Наташа, молодец! Как всегда на высоте!!! Как выступила на соревнованиях?

2 хлоя  
1
Ждём! smile happy biggrin

1 Stella  
1
Продолжение следует! write

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024