Главная » 2010 » Март » 23 » Как найти клад в воде
19:39
Как найти клад в воде
Реки и озера таят в себе огромное количество скрытых кладов.   

Самыми перспективными местами считаются старые мосты и развалины мельницы. На любой старой карте начала 20 века эти объекты должны быть отмечены. Следует лишь сориентироваться на местности и приступить к поиску. Ориентирами могут быть старые сваи, торчащие из воды (для мостов), заросшие фундаменты (для мельниц). Именно мосты и мельницы видели много людей на своем веку. Сколько монет было случайно утеряно в этих местах или схоронено вблизи такого прекрасного ориентира. Задача кладоискателя – обнаружить эти монеты, как в воде, так и на берегу.

 Технология поиска на местах старых мостов довольно не замысловата и не всем покажется привлекательной. Основной инструмент – специально сделанный ковш. Он представляет собой большой ковш в форме совка с продырявленным дном. Ваша задача – перегонять полужидкий грунт на дне, как бы просеивая его. Все крупные и тяжелые предметы должны остаться в ковше. 

Родники также являются не бесперспективными насчет скрытых сокровищ. Они идеально подходят для сокрытия небольшого клада. Больше чем в половине случаев родники являются лишь ориентиром, сам же клад может располагаться на значительном от него расстоянии, поэтому тупо обследовать всю прилегающую площадь бессмысленно. Лучше обследовать сам родник. Тут металлоискатель не поможет, а поможет металлический стержень длиной не менее полутора метров. Этим стержнем достаточно просто протыкать всю площадь родника, надеясь упереться во что-нибудь твердое, может это и будет клад.

Есть в Кургане один копатель, который специализируется только на родниках. По его подсчетам, он «перетыкал» уже более двух сотен различного вида родников. Кое-что находил. Наибольшей находкой был серебряный поднос, часто встречается мелкое столовое серебро, но монетного клада еще не было.

Просмотров: 730 | Добавил: хлоя | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 1
1 маруска  
1
молодец нина!!! happy smile smile

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024